学校买矿泉水24元一箱

  • 时间:2020-05-29 14:21:57
  • 分类:数学世界
  • 阅读:109 次

学校买矿泉水,24元一箱,买5箱赠1箱,要买24箱,一共要用多少钱?

数学题解答:买5箱送一箱,那就是6箱了:5+1=6(箱)。24箱里总共有几个6箱?24÷6=4(个),所以5箱5箱地买,买4次就可以了。

需要付的钱是:24×5×4=480(元)答:一共要用480元。

推荐阅读:
元旦节游九峰山的作文400字  身边作文1000字  日湖作文300字  书洛阳名园记后原文及翻译  黄冈竹楼记原文及翻译  待漏院记原文及翻译  项羽本纪赞原文及翻译  五帝本纪赞原文及翻译  对楚王问原文及翻译  卜居原文及翻译 
评论列表
添加评论